Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

23.08.2021

90

Рубрика: Нужна помощь

Помогите бедному сельскому приходу отремонтировать храм!

Крестовоздвиженский храм село Воздвиженское Сумская область

Храм в честь Воздвижения Креста Господня находится в селе Воздвиженское Сумской области. Первая деревянная церковь в древнерусском стиле здесь была построена в конце 19 века.

После революции большевики ограбили и разорили Воздвиженскую церковь, забрав из нее все ценности. Несколько лет церковное здание пустовало, потом его разобрали на бревна и из них построили в соседнем селе пролетарский клуб. 

Когда в 1996 году в селе вновь образовалась православная община, под Богослужения выделили часть сохранившегося дома местного дворянина Неплюева, того самого, который когда-то и строил в селе церковь. Этот дом находится в аварийном состоянии, но никакого другого помещения для храма в селе не нашлось. 

Вот уже много лет настоятель и немногочисленные прихожане своими силами пытаются отремонтировать аварийное помещение и построить небольшой притвор, но средств у них плачевно мало. В сельский храм приходят, в основном, пенсионеры, а священник храма служит и восстанавливает еще один храм в соседнем селе.

Крестовоздвиженскому храму нужно приобрести стройматериалы и отремонтировать крышу, купол и стены, заменить окна и двери. Помогите храму!

Пожертвовать на ремонт храма

Передайте записки о здравии и упокоении на Литургию, молебен или панихиду — отец Николай будет молиться за вас и ваших близких, а ваше пожертвование за записки также пойдет на завершение ремонта в храме.

За всех благотворителей будут возносится особые молитвы во время каждого Богослужения, до тех пор пока стоит сам храм.

Подать записку в храм

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве