Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

08.07.2019

89

Рубрика: Нужна помощь

Необходима помощь в восстановлении колокольни храма в Татарстане

Чтобы смотреть на мир со своей колокольни, надо построить храм в своей душе! Поэтому так необходима ваша помощь в восстановлении колокольни храма в честь Живоначальной Троицы села Новотроицкое.

Храм в честь Живоначальной Троицы находится в селе Новотроицкое в Татарстане.  Во-первых, он построен в середине XIX века на деньги Императорского дома. Во-вторых. этот красивый храм с огромным куполом выполнен в русско-византийском стиле. Кроме того, он является памятником архитектуры своего времени.

Разумеется, в 30-е гг. XX века храм разделил печальную судьбу большинства церквей в России. А именно — советская власть его закрыла, а здание передали под колхозный склад.  Таким образом, за годы безбожной власти здание сильно пострадало. Поэтому, когда в 2003 году его вернули верующим, храм был в плачевном состоянии.

Более того, с этого момента началось восстановление Троицкого храма.

Самое главное — значительная часть ремонтно-восстановительных работ в здании Троицкого храма уже проведена. Дополнительно сейчас необходимо укрепить фундамент. Кроме того, восстановить колокольню. Именно она находится в полуразрушенном состоянии. То есть. если ее не начать срочно ремонтировать, может обрушиться. Требуется провести много строительных работ. А именно, укрепить фундамент, восстановить кладку, заменить кровлю. Кроме того, выполнить покраску стен, сделать крепления для колоколов. На все эти работы у настоятеля и прихожан сельского храма средств не хватает. Окажите Троицкому храму помощь в восстановлении колокольни.

Отец Александр Щенников, настоятель Троицкого храма, через фонд Правжизнь обращается ко всем неравнодушным, с просьбой помочь им в святом и богоугодном деле — восстановлении храма.

Не дайте разрушиться сельскому храму — пожертвуйте деньги на его восстановление колокольни! 

Хочу помочь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве