Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

11.07.2019

74

Рубрика: Нужна помощь

Помогите храму в Кинешме, где работает свой православный центр

В Кинешме Ивановской области священник Роман Посыпкин открыл православный центр «Сокольники». Отец Роман — настоятель храма Вознесения Господня. Он не только совершает Богослужения, но и ведет среди своих прихожан активную духовно-просветительную работу. Помогите храму в Кинешме отремонтировать здание «Сокольников» и закупить оборудование.

Что такое православный центр «Сокольники»

Для этого священник решил открыть центр “Сокольники”. Здесь он планирует вести волонтерскую работу. В ближайших планах — творческие и развивающие занятия с малышами, спортивная секция рукопашного боя для подростков. Также в православном центре в Кинешме будут проходить молодежные встречи – просмотр хороших и добрых кинофильмов, беседы. Здесь окажут социальную помощь семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. И, кроме того, будут встречаться и обсуждать духовные вопросы с пожилыми людьми.

У отца Романа уже есть подобный опыт. Так, при Вознесенском храме действует центр «Златоуст», где дети рисуют, вяжут, готовятся к паломническим поездкам. Всего здесь проводят досуг более 50 детей. К тому же батюшка создал военно-патриотический клуб, который окормляет союз десантников Кинешмы. Военные тренируют детей и рассказывают о службе, чести и военном долге.

Что необходимо православному центру в Кинешме

Администрация города выделила приходу храма под православный центр в Кинешме здание бывшего промтоварного магазина. Сейчас в помещении уже начат ремонт и проводятся молебны и панихиды.

В центре уже собираются пожилые люди, которым нужна духовная помощь и общение.

Теперь необходимо собрать деньги на покупку мебели и развивающих игр для детей. Кроме того очень необходим спортивный инвентарь для секции рукопашного боя. Например, скакалки, шлемы, перчатки, кимоно, защитная экипировка. А также футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, кинопроектор и экран.

Чаще всего, в провинции очень трудно найти хорошее занятие для души. Прежде всего подросткам и молодежи. Поэтому так ценна социальная работа таких священников, как отец Роман. Может быть, именно благодаря такому православному центру дети и подростки в Кинешме увлекутся спортом. И, самое главное, Православной верой. Безусловно, это поможет им избежать больших ошибок и плохих компаний.

Переведя деньги, вы не просто поможете завершить ремонт в помещении. Кроме того, вы сделаете доброе дело для большого количества людей. Не только детей, подростков, стариков. А также всех тех, кто сможет приходить в этот центр на занятия и за духовной помощью.

Помогите храму в Кинешме и православному центру!

Подать записки о здравии и упокоении в православные храмы и монастыри!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве