Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

01.08.2019

336

Рубрика: Вера и жизнь

О чем молиться перед иконами Пресвятой Богородицы

Владимирская

Пресвятая Богородица – Заступница и Ходатаица перед Богом за весь человеческий род. В жизни своей Она испытала столько скорбей, сколько не выпадало на долю ни одному человеку. К тому же Богоматерь всегда сострадает людским несчастьям. Она просит Своего Божественного Сына помочь тем, кто обращается к Ней с молитвой. Поэтому если искренне молиться пред иконами Пресвятой Богородицы — Божим

В молитве перед иконами Пресвятой Богородицы можно просить помощи в личных делах и работе. А так же в семейной жизни, воспитании детей и многом другом. То есть, во всём, что полезно человеку и несёт добро окружающим.

Более того, чудотворных икон Божией Матери очень много. Например, замечено, что через многие из них подаётся благодатная помощь в особых случаях.

Перед какими иконами Пресвятой Богородицы молиться в разных Нуждах

Например, в болезнях можно молятся перед образом Пресвятой Богородицы «Целительница», «Скоропослушница», «Иверская». А вот случаями исцелений раковых больных славится икона «Всецарица».

Также есть «женские иконы», через которые подаётся помощь в рождении и воспитании детей. Такими считаются «В родах Помощница», «Блаженное Чрево», «Млекопитательница», «Вифлеемская».

К тому же о счастливом замужестве и создании семьи молятся перед иконами “Покров” и “Казанская”.

А вот о спасении погибающих и находящихся в опасности можно молиться перед образом «Взыскание погибших». Перед тем же образом Пресвятой Богородицы вымаливают вразумление отступивших от истинного пути.

Перед образом «Прибавление ума» молятся о помощи в учебе. Например, такая молитва поможет при сдаче экзаменов, даровании понимания Божественного Учения.

От несчастий защищает Богородица через иконы «Казанская», «Остробрамская», “Неопалимая Купина”. Следовательно, перед ними можно молиться о защите от пожара, злых людей.

Также о смягчении жестоких сердец и примирении врагов молятся перед иконами «Семистрельная», «Умягчение злых сердец».

Об избавлении от засухи молятся перед иконой «Живоносный Источник». А вот от голода и неурожая спасает усердная молитва перед образом «Спорительница хлебов».

Также очень важно молиться о время войны, для защиты от врагов, несчастий и внезапной смерти. Здесь поможет предстояние перед чудотворными иконами “Владимирская” и “Казанская”. Также перед ними молятся о воинах и Отечестве.

А вот перед иконой «Скоропослушница» просят помощи в любых нуждах. Прежде всего этот образ назвала так Сама Пресвятая Богородица. Именно она обещала, что через него будет подаваться помощь всем с верой просящим ее.

Подать записки для молитвенного поминовения вы можете здесь. Принять участие в молитве по соглашению — здесь.

Обязательно молитесь Божией Матери во всех нуждах и Она никогда не оставит вас!

Закажите молебен перед чудотворными иконами Пресвятой Богородицы!

Купить икону Божией Матери можно на сайте православного интернет-магазина.

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве