Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

07.08.2019

60

Рубрика: Нужна помощь

Помогите в восстановлении храма Умягчение злых сердец

13 октября, в канун одного из самых больших праздников — Покрова Пресвятой Богородицы, стала известна ужасная новость. Оказалось, что неизвестный поджег храм в честь иконы Божией Матери в районе Косино-Ухтомское города Москвы. Восстановление храма Умягчение злых сердец будет возможно с вашей помощью!

так выглядят помещения влскресной школы в сгоревшем храме

В ночь с 12 на 13 октября, неизвестный в маске облил церковные стены горючим и поджег. Действия злоумышленника зафиксировали записи видеокамер. Для того, чтобы выполнить задуманное, хватило 10 минут.

В результате сгорели две постройки воскресной школы и часть храма. К счастью, церковный сторож услышав шум и вызвал пожарных. Не дожидаясь приезда пожарного расчета, он сам принялся тушить возгорание при помощи огнетушителя. Таким образом удалось спасти главное здание храма. Но пристройки отстоять не удалось, они полностью сгорели. Мы просим вашей помощи, восстановление храма Умягчение злых сердец посильно, если мы поддержим приход.

Деревянная церковь находилась вблизи строящегося каменного храма. Его возводят в честь иконы “Споручница грешных” в рамках программы “200 храмов” на средства, которые выделило Правительство Москвы.

В это время и до открытия нового храма все богослужения должны были проходить в церкви «Умягчение злых сердец». В том самом, где произошел поджог.

К сожалению, это уже не первая попытка помешать верующим в строительстве нового храма. Так, в январе 2014 года злоумышленники проникли на стройплощадку. Они разрушили забор и вырвали сваи фундамента. Более того, уже в ноябре 2014 года, деревянный храм тоже пытались поджечь.

Теперь поджог удался. В результате пожара полностью уничтожены помещения воскресной школы, где занимались детки. Кроме того полностью выгорела церковная лавка со всем товаром.

Не оставайтесь в стороне от чужой беды! Восстановление храма в честь иконы Пресвятой Богородицы Умягчение злых сердец — наше общее дело!

Помогите отцу настоятелю и прихожанам восстановить храм и воскресную школу. Тогда дети вновь смогут посещать воскресную школу.

Хочу помочь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве