Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

16.08.2019

63

Рубрика: Вера и жизнь

«Живы – и то хорошо!»

«Мы живы, стоим в поле. Пострадавшие есть. У парня рука сломана, у кента палец походу. Ничего не сказали ещё. Двигатель несколько раз хлопал, они пытались его снова запустить. Но мы начали падать, я держался за крест, я теперь точно верю в Бога».

Один из пассажиров самолета  А321.

живы и слава Богу. Самолет благополучно приземлился на подмосковном поле
Живы — и слава Богу. Самолет Москва-Симферополь совершил вынужденную посадку, после того. как в двигатель попали птицы

Совсем недавно, утром 15 августа произошло настоящее чудо. Потому, что пилоты самолета «Уральских авиалиний» смогли благополучно совершить аварийную посадку самолета с горящими двигателями и полным баком авиационного топлива. Это произошло на одном из кукурузных полей в Московской области.  Недалеко от самого аэропорта.

Пассажирский рейс направлением Москва — Симферополь вылетел по расписанию из аэропорта в подмосковном Жуковском. Однако сразу после взлета самолет столкнулся со стаей чаек. К тому же в двигатель внезапно попали птицы. К ужасу всех, кто находился на борту, самолет загорелся. Поэтому пилоты, поняв что уже не смогут вернуться в аэропорт, взяли на себя колоссальную ответственность. Они приняли решение сесть на ближайшее поле — пусть даже минимально отвечающее требованиям для возможной посадки.

Благодаря их профессиональной работе самолет с полным баком, горящими двигателями и без шасси смог успешно приземлится на поле.

Несмотря на огромный риск, самолет не загорелся и не развалился — как это можно было бы предположить.

К счастью, никто из 226 человек, бывших на борту, серьезно не пострадал. Все пассажиры живы. Они смогли самостоятельно покинуть потерпевший аварию самолет. И теперь благодарят Бога и пилотов за благополучный исход этого рокового перелета.

До того, как на место аварии прибыли экстренные службы, эвакуацией людей руководил командир корабля, второй пилот и бортпроводницы.  

Кроме того, теперь пассажиры просят наградить пилотов за проявленный профессионализм и мужество.

В тоже время сами члены экипажа утверждают, что они просто сделали для спасения жизни людей все, что должны были сделать.

«Вы спасли не только пассажиров, вы сохранили самых дорогих людей для их семей, друзей, знакомых. Дай Бог вам всех благ! Молодцы!» — такие слова благодарности пассажиры адресуют экипажу.

Слава Богу за все!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве