Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

13.11.2019

62

Рубрика: Вера и жизнь

Информация — выбор за нами!

В нашем информационном мире, где огромное количество людей проводит время не за чтением книг или активным отдыхом, не занятием спортом или еще чем-нибудь мало-мальски полезным, а тратят драгоценное время в бессмысленных просмотрах лент в соцсетях с пустыми и наивными девочками и мальчиками, которые в свои давно не школьные годы, нашли для себя утешение и развлечение тратить время в бесполезном созерцании чьих-то видео и фото «шедевров». Как печально, что с пользой для себя интернетное пространство на досуге не используют. А ведь можно. Телевидение и интернет многие считают злом, а это не так. Зло это то, как мы эти самые теле- и интернет-ресурсы используем, ведь они всего лишь средство и инструмент, как например кухонный нож. Казалось бы, что с ним такого сложного — нож и нож. Но что ты им будешь делать зависит от тебя, а не от самого ножа. Им можно порезать хлеб, а можно и кого-нибудь в темной подворотне. Как ни странно, но очень большое количество преступлений совершено обычным кухонным ножом, а не специально для этого приготовленным или купленным тесаком.
Многие не задумываются сегодня о том, что в интернете кроме развлечений, игр и прочего часто употребляемого, но не полезного, есть много хорошего, доброго и, как ни странно, святого. Один молодой священник сказал однажды про интернет, что это большая навозная куча в которой можно отыскать жемчужины, но, пока ты их найдешь, весь окажешься в навозе.
Думаю, это можно проделать и так чтобы не испачкаться — ведь выбор всегда за тобой — что смотреть и слушать, что читать и т.д. Если на телевидении уже почти ничего нравственного и приличного не осталось — там только развлекают и трясут чужим грязным бельем, из каналов которые можно смотреть осталось столько, что по пальцам можно подсчитать. То интернет оставляет нам возможность самим выбирать, что нам нужно. И, слава Богу, выбрать есть из чего. Огромный выбор статей видео и аудио продуктов, которые смело могут послужить нашей пользе.

Поэтому выбор за вами!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве