Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

29.03.2020

1.4k

Рубрика: Вера и жизнь

Праведник посрамил автомобильный «крестный ход»

«Господи, помилуй! Отец идет за грехи, да что же мы! Мы должны были бы все стать так же, как и этот Странник на колени!»

Этот комментарий оставила христианская душа по имени Ира Таниева после просмотра фильма Вячеслава Орехова о человеке, который прошел крестный ход на коленях длиной в 400 км в 1995-1996 годах.

От Дивеевского монастыря до Троице-Сергиевой Лавры за 9,5 месяцев!

400 км на коленях по трассе!

И после этого хулители без совести и чести в рясах устраивают кощун на дорогих иномарках под видом «крестных ходов» и борьбы с пандемией. Прикрывшись святыми иконами, глумятся над Самим Крестом Господа.

Иисус Христос едва шел, несколько раз падая под тяжестью Креста так, что обычный человек Симон Киринеянин поспешил на помощь Мессии, а эти — ежедневно читая евангельскую историю, перед всем миром, перед всем гражданским обществом позорят Церковь Мать, нагло причисляя себя к православным РПЦ. Антихристы вы, а не РПЦ, служители геенны.

Фото: пресс-служба Ижевской епархии
Фото: пресс-служба Ижевской епархии

По образу Спасителя шел крестоходец на коленях превозмогая боль, возвещал необходимость ПОКАЯНИЯ, получив откровение свыше о том, что наступает время уничтожения людей на земле за массовое неверие их.

Cмотрите 16 минут прекрасный фильм об Очарованном страннике, может пробьет совесть кого-нибудь из вас. Рыдайте и бейте себя в лоб шоумены в рясах и все их воздыхатели лицемеры.

Памяти Александра Сергеевича Канышева:https://youtu.be/qgrD14pJILM

На 13-й мин. какой-то военный говорит, что мол это ничего не даст и через день всё забудется.

Ну что, забылось?

Это был Промысл Божий, когда режиссёру Орехову сказали, что есть такой человек, он поехал искать его на трассу. Кино в середине 90-х было в глубочайшем кризисе. Орехову и его оператору выдали на киностудии одну коробку плёнки на десять минут съёмки. Знакомый дал видеокамеру и несколько кассет:

«Мороз за 25 градусов, а он ночует в лесу. Расчищает лопатой место, ставит палатку, разводит костёр и кое-как, с муками и неудобствами, коротает ночь. Утром — снова на колени и дальше, дальше, вперёд… «

После убийства п. Алексия Второго крестоходец Александр рассказывает можно ли причащаться в захваченных экуменистами храмах, в т.ч. Дивеево: https://youtu.be/kj3kJa8QEzY

В августе 2011 года Александр Сергеевич Канышев, 75 лет, русский странник прошёл до Задонской обители крестным ходом в последний раз.

Проникнувшись сочувствием и уважением к молитвенному подвигу Александра, одна из паломниц омыла его больные ноги. Смущаясь от непривычной заботы, он заснул со счастливой детской улыбкой на устах. Через полгода умер.

Источник: http://nptm.ru/mbk33_01.htm
Источник: http://nptm.ru/mbk33_01.htm

Со второго на третье января в 23-55 2012 года скончался великий русский крестоходец Александр Канышев. Царствие ему Небесное!

В память вечную будет праведник (Пс111)

Вы всё еще хотите прогнать пандемию за автомобильный «крестный ход»? Ножками надо топать, господа хорошие, с покаянием, а лучше на коленках ползти и плакать о грехах, чтобы принял вашу жертву Искупитель Господь Иисус Христос, Ему же слава во веки. Аминь.

Источник: православный журнал без экуменизма Ниневитянин

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве