Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

22.12.2020

112

Рубрика: Нужна помощь

Пожертвование на храм Святого Георгия

Храм Святого Георгия Свистуновка

Храм Великомученика Георгия Победоносца в селе Свистуновка построен еще в середине 19 века.

Это — большой каменный храм, в безбожные годы советской власти ставший мучеником, как и святой, в честь которого он назван. Тогда богослужения в нем прекратились, а здание разграбили и стали использовать как зернохранилище. За долгие годы храм сильно пострадал — внутрь заезжали трактора, которые разгружали зерно, одна из стен была разрушена, утрачены иконостас, старинная церковная роспись и плиточный пол. 

Храм Святого Георгия Победоносца село Свистуновка Луганская область

С тех пор как храм вернули Церкви, в нем возобновились Богослужения и начались восстановительные работы. Своими силами прихожане смогли отремонтировать крышу и купол, оштукатурить стены внутри, сделать временный иконостас. Однако храм все еще в аварийном состоянии и очень нуждается в помощи благотворителей.

Сейчас приходу необходимо собрать деньги на бурение скважины для воды на территории храма. Без собственного колодца храму трудно — для любых, как хозяйственных, так и богослужебных нужд, воду священнику приходится просить в соседских домах и носить оттуда ведрами.

Церковь Великомученика Георгия Победоносца село Свистуновка Луганская область

Денег на колодец для храма осталось собрать совсем немного — пожертвуйте на Свято-Георгиевский храм и Господь примет каждую жертву, сделанную от сердца!

Пожертвование на храм Святого Георгия

Закажите поминовение в храме Святого Георгия за себя и своих близких — отец Игорь будет молиться за всех благотворителей, а пожертвования за записки также пойдут на подведение воды и другие восстановительные работы.

Записки в храм

На сайте Правжизнь Записки можно передать записки о здравии и упокоении на Литургию, молебен или панихиду, заказать Сорокоуст, Неусыпаемую Псалтирь и молитву по соглашению, а также передать “свечу в алтарь” со своим именем. 

Сайту дали свое благословение настоятели 72 храмов и 5 монастырей. Все имена священники получают в своем электронном кабинете сразу, в момент оформления на сайте. Пожертвование за записки идет на ремонт и другие нужды выбранного храма или монастыря.

Подать записку в Храм

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве