Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

24.12.2020

203

Рубрика: Вера и жизнь

Святитель Спиридон: современные чудеса

Святитель Спиридон Тримифунтский фреска

25 декабря Православная Церковь празднует день памяти великого святого — Спиридона Тримифунтского, творившего чудеса как при своей земной жизни, так и сейчас, по молитве верующих.

«Удачно продали квартиру»

Благодаря помощи батюшки Спиридона мы смогли в короткие сроки продать квартиру. Это случилось летом, в разгар кризиса, когда из-за пандемии рынок вторичного жилья был в полном застое. Выставили квартиру на продажу, я стала читать акафист батюшке Спиридону и просить о помощи, чтобы послал хорошего покупателя. В итоге заключительный 40 акафист я читала в день подписания сделки о продаже! Квартиру продали по цене даже более высокой, чем я рассчитывала. Слава батюшке Спиридону!

Также по молитвам батюшке Спиридону и святому Николаю Чудотворцу мы с мужем очень легко переболели коронавирусом, ни разу не поднялась температура. И это лишь немногие чудеса, которые происходят в нашей жизни по молитвам великим святым. Верьте в Бога и в поддержку святых наших заступников, а помощь обязательно придет!

17.12. 2020, Ирина, источник: http://spyridon.spb.ru

«Денег осталось буквально на несколько дней»

У меня сложилось сложное финансовое положение: денег осталось буквально на несколько дней, да и то, чтобы сидеть на хлебе и молоке. Я вспомнил, что при материальных трудностях молятся святителю Спиридону Тримифунтскому. Вечером прочитал акафист с надеждой получить какую-либо работу в ближайшее время. Через день поступил первый заказ, благодаря которому смогли хотя бы продукты купить. Через некоторое время еще, и еще, и еще… Предложения работы поступили практически на все мои запросы к потенциальным работодателям (работаю через интернет). Был поражен такой быстротой, обилием помощи и вообще самому этому факту.

Слава Господу и святителю Спиридону — чудному молитвеннику, помощнику и предстателю за нас, грешных, перед Богом!

Александр Бондарев, Волгоград

«Он и так знает все наши нужды»

Не было еще ни одного случая, что бы Святой Спиридон Тримифунтский не помог нашей семье! С его помощью нам удалось построить дом. Хотя ситуация вначале казалась совершенно безнадежной. Он помог вернуть нам безнадежные долги.

Святого Спиридона даже можно ни о чем не просить, а просто читать акафист и молиться ему. Он и так знает все наши нужды.

Благодарим тебя, отче Спиридоне, за помощь, хоть и не достойны мы этого, грешные. Дивен Бог во святых Своих.

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

Ирина Вашурина, источник: pervomajskij.cerkov.ru

Тропарь, глас 4

Собора перваго показался еси поборник и чудотворец, богоносне Спиридоне, отче наш. Темже мертву ты во гробе возгласив, и змию в злато претворил еси, и внегда пети тебе святыя молитвы, ангелы сослужащия тебе имел еси, священнейший. Слава Давшему тебе крепость, слава Венчавшему тя, слава Действующему тобою всем исцеления.

Кондак, глас 2

Любовию Христовою уязвився, священнейший, ум вперив зарею Духа, детельным видением твоим деяние обрел еси, Богоприятне, жертвенник Божественный быв, прося всем Божественнаго сияния.

Молитва

О, великий и пречудный святителю Христов и чудотворче Спиридоне, Керкирская похвале, всея вселенныя светильниче пресветлый, теплый к Богу молитвенниче и всем, к тебе прибегающим и с верою молящимся, скоропредстательный заступниче! Ты веру Православную на Никейстем Соборе посреде отцев преславно изъяснил еси, ты единство Святыя Троицы чудесною силою показал еси и еретиков до конца посрамил еси. Услыши, святителю Христов, нас грешных, молящихся тебе, и сильным твоим предстательством у Господа избави нас от всякаго злаго обстояния: от глада, потопа, огня и смертоносныя язвы. Ты бо во временней жизни своей от всех сих бедствий избавлял еси люди твоя: от нашествия Aгарян и от глада страну твою сохранил еси, царя от неисцельнаго недуга избавил и многая грешники к покаянию привел еси, за святость же жития твоего ангелы невидимо в церкви поющия и сослужащия тебе имел еси. Сице убо прослави тебе, вернаго Своего раба, Владыка Христос, яко вся тайная человеческая деяния дарова тебе разумети и живущия же неправедно обличати. Многим, в скудости и недостаточестве живущим, ты усердно помогал еси, люди убогия изобильно во время глада напитал еси, и иная многая знамения силою в тебе живущаго Духа Божия сотворил еси. Сице и нас не остави, святителю Христов, поминай нас, чад своих, у Престола Вседержителя, и умоли Господа, да подаст многих наших грехов прощение, безбедное и мирное житие да дарует нам, кончины же живота непостыдныя и мирныя и блаженства вечнаго в будущем веце сподобит нас, да непрестанно возсылаем славу и благодарение Отцу и Сыну и Духу Святому, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Передать имена на молебен Святителю Спиридону или присоединиться к чтению акафиста в православном храме можно на сайте Правжизнь Записки.

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве