Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

09.03.2021

104

Рубрика: Нужна помощь

Помогите сельскому храму оплатить подсвечники!

Володятино Храм Архангела Михаила

Храм в честь Архангела Михаила находится в селе Володятино Ивановской области. Построен он был в 1800 году, позже были пристроены еще два придела и высокая колокольня.

В 40-е годы 20 века храм, как и большинство церквей того времени, был закрыт. Часть основного помещения была разрушена и перестроена — в нем устроили зернохранилище. Нетронутой осталась только колокольня Архангельского храма, которая до сих пор является самым высоким сооружением в районе. 

Начиная с 90-х годов храм был в полном запустении — временная крыша провалилась, дожди и ветра продолжили разрушать здание. Несмотря на это, на стенах еще частично сохранились древние росписи — лики святых и Евангельские сюжеты.

Церковь Архангела Михаила Володятино Старое фото
Михаило-Архангельский храм Володятино Ивановская область

В 2018 году началось возрождение Архангельского храма. По инициативе местных жителей стали проводиться восстановительные работы, поставлены окна и двери, сделана крыша. В село стал приезжать священник, чтобы совершать регулярные молебны и панихиды. 

Сейчас храму надо собрать оставшиеся деньги чтобы оплатить заказанные подсвечники и панихидный стол, необходимые для совершения Богослужений. Основную сумму сельчане уже собрали, поэтому осталось совсем немного. 

Помогите возродить прекрасный храм — благодаря вашей жертве в храме еще долгие годы будут гореть свечи и совершаться Богослужения!

Пожертвовать на храм

Закажите поминовение в храме Архангела Михаила с. Володятино за себя и своих близких. Отец Евгений будет молиться за всех благотворителей, а пожертвования за записки также пойдут на восстановление храма.

Записки в храм Архангела Михаила, с. Володятино

На сайте Правжизнь Записки можно передать записки о здравии и упокоении на Литургию, молебен или панихиду, заказать Сорокоуст, Неусыпаемую Псалтирь и молитву по соглашению, а также передать “свечу в алтарь” со своим именем. 

Сайту дали свое благословение настоятели 77 храмов и 5 монастырей. Все имена священники получают в своем электронном кабинете сразу, в момент оформления на сайте. Пожертвование за записки идет на восстановление и другие нужды выбранного храма или монастыря.

Подать записку в Храм

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве