Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

09.08.2021

98

Рубрика: Нужна помощь

Храму иконы Божией Матери Отрада и Утешение нужна помощь

Храм Отрада И Утешение Сибай Башкирия

Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы “Отрада и Утешение” находится в городе Сибай в Башкирии. Начато строительство было в 1993 году на пожертвования частных лиц и предприятий города. Основные строительные работы были завершены к Пасхе 1996 года.

Сейчас в храме идут регулярные богослужения и постепенно благоустраивается внутренний интерьер. Но из-за того что храм расположен в небольшом городке мусульманской республики, денег у малочисленного прихода не хватает даже на самое важное.

Самое главное и святое место в православном храме – алтарь. Там совершается важнейшее христианское Таинство – Евхаристия. По церковной традиции, алтарь отделен от основной части храма иконостасом. В иконостас помещают иконы Спасителя и Божией Матери, пророков, апостолов и других святых. Иконостас — обязательный и самый заметный элемент внутреннего убранства храма.

К сожалению, иконостас сибайского храма ещё не до конца украшен иконами. Приходу нужно приобрести и установить иконы Спасителя, Божией Матери и преподобного Силуана Афонского. Помогите им в этом!

Пожертвуйте на иконы для храма “Отрада и Утешение”, и Господь обязательно воздаст вам за вашу милостыню!

Помочь храму приобрести иконы для иконостаса

Храм иконы Божией Матери “Отрада и Утешение” очень нуждается в средствах и для других нужд.

Оказать помощь храму

Передайте свои имена на Литургию, молебен или панихиду, и отец Дмитрий, настоятель храма, будет молиться за всех благотворителей на богослужениях. Пожертвования за записки также пойдут на покупку икон и другие нужды храма.

Подать записки в храм

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве