Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

06.09.2021

60

Рубрика: Нужна помощь

Храму Архангела Михаила нужна помощь

Храм Архангела Михаила село Новобелокатай Башкирия

Храм Архангела Михаила находится в селе Новобелокатай в Башкирии. Сначала церковь была деревянной, но так как верующих в селе было много, в начале XX века было начато строительство каменного храма. Стройку завершить не удалось – началась Первая мировая война, потом революция. Недостроенное здание храма советская власть забрала под свои нужды, а деревянную церковь и колокольню разрушили. 

С 90-х годов XX века кирпичное здание храма вернули Церкви и началось его восстановление. Местные жители своими силами очищали здание от мусора, собирали деньги на стройку и таскали кирпичи. На многие километры вокруг храм Михаила Архангела — единственная действующая церковь, в которую приходят верующие со всех окрестных деревень. 

Однако Михайло-Архангельский храм столкнулся с трудностями, которые не может решить самостоятельно. В селе закрыли центральную котельную и храм остался без отопления. Что значит неотапливаемое помещение в нашем климате, объяснять не приходится. В храме было решено подвести собственное газовое оборудование, однако расплатиться за все работы приход до сих пор не может — пожертвований деревенских жителей не хватает даже на текущие расходы храма.

Пожертвуйте на храм — так вы не только принесете посильную жертву Богу, но и поможете верующим в отдаленном селе!

Пожертвовать на храм

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве