Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

29.03.2022

80

Рубрика: Вера и жизнь

Добрые дела — путь в Царствие Божие

Добрый день, дорогие братья и сестры!
Меня зовут священник Алексий Попов, я являюсь настоятелем строящегося Храма в честь Живоначальной Троицы с. Парижская Коммуна Воронежской области.

На протяжении многих лет наш храм, благодаря помощи неравнодушных людей, оказывает благотворительную помощь многодетным и малоимущим семьям, а так же людям попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Свою деятельность мы начинали вдвоем с матушкой в далеком 2014 году, и, оказав помощь первым семьям, к нам присоединились единомышленники.

За эти годы проделана большая работа. Подарена радость огромному количеству семей с детишками, в том числе и в ходе акций, приуроченных к праздникам Православной Церкви.

Господь призывает каждого из нас любить своих ближних:
«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» (Ин 13:34-35)

И помогать, поддерживать друг друга:

«Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов.» (Гал. 6:1-2)

Именно во исполнение этих Заповедей, мы не должны быть равнодушными к проблемам и трудностям наших ближних.

Каждый из нас может оказаться один на один со своими проблемами! И чтобы этого не произошло, необходимо окружающим нас людям подавать добрый пример своей жизнью и делами.

Господь видит и знает все наши радости и скорби, проблемы и достижения, и помогает нам с Вами! Ведь обращаясь в своих молитвах к Богу и святым Его угодникам, мы непременно получаем эту помощь, зачастую руками наших родных, близких, друзей, а порой и совсем незнакомых людей.

Так будем же и мы с Вами примером для подражания, образцом христианской жизни и любви к ближнему. И я верю, что мир изменится к лучшему!

Узнайте больше о храме Живоначальной Троицы с Парижская Коммуна на православной карте.

Вы также можете передать записки о здравии и упокоении в храм за себя и своих родных.

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве