Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

27.04.2022

71

Рубрика: Нужна помощь

Сельскому храму Воскресения Христова нужна ваша помощь

Храм Воскресения Христова Осановец Ивановская область

Храм в честь Воскресения Христова находится в селе Осановец Ивановской области. Построен он в первой половине 19 века на месте прежней, деревянной церкви. Это — большой и красивый храм в стиле классицизм, с высокой колокольней и колоннами.

В начале 20 века, с установлением советской власти, Воскресенский храм, конечно, закрыли и частично разрушили — уничтожили купола и всю верхнюю часть. Церковное помещение использовали под хозяйственные нужды. 

Храм заново освятили и вернули верующим в 1991 году. Однако годы запустения привели крышу в аварийное состояние, и ее требуется заменить. Благодаря пожертвованиям неравнодушных людей, в том числе и вашим, часть крыши уже отремонтировали.

Сейчас надо собрать деньги на покупку материалов для ремонта остальной части крыши и восстановление центрального купола. 

Помогите отремонтировать крышу Воскресенского храма — даже небольшая ваша жертва поможет быстрее собрать необходимую сумму. За всех благотворителей в храме молятся на каждом богослужении.

Пожертвовать на ремонт храма Воскресения Христова с Осановец

В Воскресенском храме села Осановец проходят регулярные богослужения, а также хранятся две чтимые иконы Божией Матери, написанные в начале прошлого века на Афоне — “Неопалимая Купина” и “Нечаянная Радость”.

Передайте имена на Божественную Литургию, молебен или панихиду — за вас и ваших родных будут молиться перед святым престолом, а пожертвования за записки пойдут на восстановление древнего храма.

Подать записку в Храм

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве