Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

07.07.2022

60

Рубрика: Нужна помощь

Храм Новомучеников и Исповедников Российских просит вас о помощи!

Храм Новомучеников и Исповедников Чегдомын Хабаровский край

Храм в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской находится в поселке Чегдомын Хабаровского края. Основан приход был в 1995 году, и сначала верующие собирались в комнате местного ДК. Но храму нужно было настоящее здание, и в 2007 году усилиями местных жителей был построен прекрасный деревянный храм в русском стиле.

Так как храм полностью из дерева, солнце, дождь и снег его не щадят. Сейчас пришло время реставрации — надо заменить фасад, окна, двери и крыльцо храма. Своими силами прихожане и благотворители собрали деньги на ремонт и материалы. Ремонтные работы уже начались. Осталось собрать совсем немного — на замену крыльца и входной двери.

Помогите сельскому храму собрать оставшиеся средства, сделайте посильный вклад в Богоугодное дело! За всех благотворителей храма будут молиться на каждом богослужении.

Пожертвовать на ремонт храма

В храме Новомучеников и Исповедников Российских п. Чегдомын хранится много святынь — иконы с частицами святых мощей Матроны Московской, Мученика Трифона, Великомученицы Варвары, чудотворные иконы Албазинской, Феодоровской, Всецарицы Божией Матери и другие. 

Передайте свои имена в этот храм на Литургию, панихиду, закажите молебен или чтение Акафиста перед чудотворной иконой и святыми мощами. За вас и ваших родных будут молиться в храме, а пожертвования за записки также пойдут на ремонт.

Подать записку в храм Новомучеников и Исповедников п Чегдомын

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве