Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

18.08.2022

43

Рубрика: Нужна помощь

Храму Святого Духа нужна ваша помощь чтобы приобрести водосвятную чашу

Храм Святого Духа Барнаул Алтайский край

Храм в честь Святого Духа строится в городе Барнаул Алтайского края.

Освящен закладной камень будущей церкви был в 2015 году. Строительство началось в 2019 году. За три года церковь практически построена — основные строительные работы уже завершены. Сейчас проводится внутренняя отделка и благоустройство.

Полноценно регулярные богослужения пока не совершаются — в храме нет всей необходимой церковной утвари. Большого прихода здесь пока тоже нет — Свято-Духов храм еще только строится.

Сейчас храму Святого Духа надо приобрести водосвятную чашу — специальный сосуд, в котором освящают воду во время молебнов. Это один из необходимых для богослужений предметов церковной утвари, который должен быть в каждом храме.

Водосвятная чаша стоит совсем немного, но у небольшого прихода строящегося храма нет возможности ее купить. Сделайте богоугодное дело — помогите храму приобрести церковную утварь!

Пожертвовать на приобретение водосвятной чаши для храма

В храме Святого Духа в городе Барнаул совершаются богослужения — Литургии, молебны и панихиды. Передайте имена о здравии и упокоении в этот храм — за вас и ваших родных будут молиться перед святым престолом, а пожертвования за записки также пойдут на приобретение необходимой церковной утвари.

Подать записку в храм Святого Духа

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве