Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

25.08.2022

63

Рубрика: Нужна помощь

Помогите сельскому храму открыть центр для детей

Храм Флора и Лавра Елантово Татарстан

Храм в честь святых мучеников Флора и Лавра находится в селе Елантово в Татарстане. До революции здесь был храм Архангела Михаила, но с приходом безбожной власти его разрушили.

Восстановить храм, а вместе с ним и духовную жизнь в селе, местные жители решили самостоятельно. Новый храм появился совсем недавно — верующие нашли здание, перестроили его под церковь и освятили в честь святых Флора и Лавра. Теперь в храме проходят регулярные богослужения.

Храм Мучеников Флора и Лавра Елантово Татарстан

При храме Флора и Лавра ведется очень полезная работа — действует центр “Росток” для детей и подростков. Центр нужен, в первую очередь, детям из малообеспеченных семей — там будет компьютер, киноклуб и различные развивающие занятия, которые помогут сельским ребятам полноценно учиться не покидая родного села.

Сейчас у центра уже есть отремонтированное здание, мебель, частично куплена необходимая техника, с детьми занимаются педагоги. 

Храм Мучеников Флора и Лавра Елантово Татарстан

Совсем скоро 1 сентября и начало нового учебного года — дети пойдут в школу, и детский центр им очень поможет в учебе.

Помогите сельскому храму собрать недостающие для полноценного открытия детского центра деньги — осталось совсем немного!

Пожертвовать на детский центр Росток при храме Флора и Лавра

В храме Мучеников Флора и Лавра села Елантово проходят регулярные богослужения — Божественные Литургии, молебны и панихиды.

Передайте записки с именами в этот храм — за вас и ваших близких будут молиться перед святым престолом, а пожертвования за записки пойдут на нужды храма.

Подать записки в храм Флора и Лавра села Елантово

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве