Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

27.10.2022

61

Рубрика: Вера и жизнь

ВЛАДИМИРСКИЕ ЧТЕНИЯ 2022

26 октября 2022 года в рамках Х Владимирских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» в актовом зале Социально-педагогического института Мичуринского государственного аграрного университета состоялась конференция «Социальное служение Церкви».

С приветственными словами к участникам форума обратились епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, главный врач Мичуринской городской больницы №2 Владимир Владимирович Зайцев и председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Мичуринской епархии протоиерей Димитрий Малюкин.

Далее с докладами выступили представители отдела по церковной благотворительности и социальному служению Мичуринской епархии, сестры милосердия имени святой великомученицы Елисаветы, сотрудники медицинских учреждений города Мичуринска, а также студенты вузов и сузов.

Участники конференции рассматривали важность социального служения и дел милосердия в современном мире. Также обсуждались вопросы семейных ценностей перед лицом глобальных вызовов.

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве