Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

08.12.2022

108

Рубрика: Нужна помощь

Помогите храму Царственных Страстотерпцев установить отопление

Храм Царственных Страстотерпцев Матвеево Костромская область

Храм Святых Царственных Мучеников и Новомучеников Российских находится в селе Матвеево Костромской области. Храм был построен всего 20 лет назад усилиями местных жителей.

Когда-то Матвеево было большим селом, в нем было целых 3 храма и деревянная часовня. Однако после установления советской власти, храмы были закрыты, церковное имущество изъято, а священнослужители репрессированы. Церковные помещения использовали под машинно-тракторную станцию, отчего они постепенно разрушились. Жизнь в селе почти угасла. 

В настоящее время в Матвеево живет около 100 человек, все, конечно, пенсионеры, а большая часть домов стоит заброшенными. Новую деревянную церковь построили в 2005 году. В селе нет ни школы, ни больницы, и храм для этих стариков не только место для совместной молитвы, но и для общения и поддержки. 

Сейчас храм столкнулся с трудностями — нужно заменить систему отопления. Печка, которая есть, не справляется, и храм промерзает до минусовой температуры. В таком помещении трудно молиться, а еще это чревато разрушениями для деревянного здания. На новую печку своими силами всю сумму маленький приход собрать не может.

Помогите сельскому храму не замерзнуть — ваша помощь ему сейчас очень нужна!

За всех благотворителей будут молиться пока стоит сам храм.

Пожертвовать на отопление для храма в селе Матвеево

Старинные рукописные иконы, которые хранятся в храме, от холода и сырости начали разрушаться. Для их спасения нужно приобрести киоты, но своих средств у маленького сельского прихода на их покупку не хватает. 

Помогите храму в селе Матвеево приобрести киоты для икон!

Пожертвовать на киоты для икон в храме Царственных Страстотерпцев и Новомучеников Российских

В храме Святых Царственных Страстотерпцев и Новомучеников села Матвеево совершаются регулярные богослужения — Божественные Литургии, молебны, панихиды, а также чтение Акафиста Царской Семье.

Передайте свои имена в этот храм — отец Серафим и его прихожане будут молиться за вас и ваших родных, а ваше пожертвование за записки также пойдет на установку отопления в храме.

Подать записку в храм Царственных Мучеников села Матвеево

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве