Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

21.02.2023

61

Рубрика: Нужна помощь

Сельский храм Казанской Божией Матери нуждается в помощи

Храм Казанской иконы Божией Матери Дмитриев Усад Мордовия

Храм Казанской иконы Божией Матери находится в селе Дмитриев Усад в Мордовии. Этот каменный храм построен был еще в начале 19 века на средства местных жителей.

После революции, с приходом богоборческой советской власти, Казанская церковь была закрыта, а духовенство сослано в Сибирь. Вместе со священником и диаконом репрессировали церковного старосту и председателя церковного совета. Здание церкви использовали как зернохранилище, а потом, в 1960-е годы, пытались уничтожить окончательно.

Вернули Казанскую церковь верующим в 1997 году. С тех пор в ней ведутся восстановительные работы и совершаются регулярные богослужения.

Однако за годы поруганий церковное здание сильно пострадало и до сих пор полностью не восстановлено. Храм находится в селе, вдали от города, и немногочисленный сельский приход своими силами отремонтировать здание не может.

Сейчас Казанскому храму надо собрать деньги на стройматериалы чтобы закончить ремонт алтаря.

Пожертвуйте на Казанский храм — помогите восстановить еще одну поруганную святыню, и Господь примет даже самую малую лепту, сделанную от сердца!

Пожертвовать на стройматериалы для ремонта Казанского храма

В Казанской церкви села Дмитриев Усад проходят регулярные богослужения — Божественные Литургии, молебны и панихиды. Также в храме совершается регулярное чтение Акафиста по соглашению Святым Киприану и Иустине, которым молятся об избавлении от бесовских и колдовских сил.

Передайте свои имена в этот храм — отец Владимир будет молиться за вас и ваших родных, а пожертвования за записки также пойдут на завершение ремонта.  

Подать записки в Храм Казанской Божией Матери с Дмитриев Усад

Спаси Вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве