Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

16.05.2023

94

Рубрика: Нужна помощь

Храм Архангела Михаила в селе Малые Ясырки нуждается в помощи

Храм Архангела Михаила Малые Ясырки Воронежская область

Храм Архангела Михаила находится в селе Малые Ясырки Воронежской области. Построен этот деревянный храм в русском стиле был еще в середине 19 века.

История храма уникальна — когда с установлением советской власти его хотели разрушить, безбожников остановило настоящее чудо. Как только на главный колокол накинули веревки, чтобы его сбросить, раздался плач. Плач повторялся снова и снова, и хулители, испугавшись, не стали разорять церковь.

Еще одно чудо спасло священника этого храма, воевавшего в годы Великой Отечественной войны. В бою он был контужен и попал в плен. Спастись из немецкого концлагеря ему помогла молитва — он пел “Богородице, Дево, радуйся…” и просто… вышел из ворот лагеря и дошел до своих.

Сейчас храм очень нуждается в вашей помощи — деревянные здания церкви и церковных помещений построены еще 19 веке и требуют капитального ремонта.

Необходимо отремонтировать кровлю и заменить вагонку на стенах, что позволит остановить дальнейшее разрушение здания. В храме почти нет прихожан — на богослужения приходят всего 6 стариков. Село находится вдали от города и дороги, жителей там совсем мало, поэтому своими силами приход отремонтировать храм не может.

Пожертвуйте на ремонт церкви Архангела Михаила — помогите спасти уникальный храм!

Даже самое небольшое ваше пожертвование поможет быстрее набрать нужную сумму!

Пожертвовать на ремонт Храма Архангела Михаила

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве