Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

06.06.2023

90

Рубрика: Нужна помощь

Сельский храм в честь Воскресения Христова нуждается в помощи

Храм Воскресения Христова Осановец Ивановская область

Храм Воскресения Христова находится в селе Осановец Ивановской области. Построен он был еще в начале 19 века на месте более древней деревянной церкви. Это — большой каменный храм с колокольней, выполненный в стиле классицизм. В храме три придела — Воскресения Христова, Покрова Божией Матери и Николая Чудотворца.

С установлением богоборческой советской власти храм был закрыт и частично разрушен — уничтожены купола и часть кровли, а помещения использовались под хозяйственные нужды.

Вернули Воскресенский храм верующим в 1991 году и до сих пор это единственная действующая церковь на несколько близлежащих сел. Храм заново освятили и началось его восстановление. За это время многое было сделано, но полностью храм еще не отремонтирован. Прихожан там немного и, в основном, конечно, это сельские пенсионеры, поэтому средств на все работы у прихода не хватает. 

Сейчас в храме Воскресения Христова планируется ремонт стен и сводов — необходимо снять старую штукатурку, выровнять стены и заново оштукатурить. Стены в плачевном состоянии — старая краска осыпается, а своды покрыты слоем копоти, поэтому ремонт там просто необходим. 

Пожертвуйте на ремонт стен Воскресенского храма — помогите восстановить еще один прекрасный старинный храм! За всех благотворителей молятся на каждом богослужении.

Пожертвовать на ремонт храма Воскресения Христова

В Воскресенском храме села Осановец проходят регулярные богослужения, а также хранятся две чтимые иконы Божией Матери, написанные в начале прошлого века на Афоне — “Неопалимая Купина” и “Нечаянная Радость”.

Передайте имена на Божественную Литургию, молебен или панихиду в этот храм — за вас и ваших родных будут молиться перед святым престолом, а пожертвования за записки пойдут на восстановление древнего храма.

Подать записки в Воскресенский Храм

Спаси Вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве