Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

05.09.2023

178

Рубрика: Нужна помощь

Храму Тихвинской иконы Божией Матери нужна помощь

Храм Тихвинской иконы Божией Матери Санкт-Петербург

Храм в честь иконы Пресвятой Богородицы “Тихвинская” находится в Санкт-Петербурге. Построен этот прекрасный храм в стиле классицизм был в начале 19 века. Посвящен он святителю Николаю Чудотворцу с приделом Тихвинской иконы Божией Матери и принадлежит единоверческой общине (православные приходы, которые совершают богослужения по дониконовскому чину).

До революции храму покровительствовала Царская Семья — при нем действовало училище им. Цесаревича Алексея и женская гимназия. Раз в год хор Никольского храма пел Божественную Литургию по древнему чину в церкви Зимнего дворца.

Храм Николая Чудотворца и Тихвинской иконы Санкт-Петербург (сейчас Музей Арктики и Антарктики)

После революции Никольский храм закрыли, а здание передали музею Арктики и Антарктики, который располагается там до сих пор.

В 1992 году, когда приход начал возрождаться, под храм выделили небольшое помещение в бывшем здании церковного училища. Помещение благоустроили и освятили в честь Тихвинской иконы. В храме проходят регулярные богослужения, а также действует кружок древнего знаменного пения.

Также храму принадлежит подвальное помещение, которое нужно отремонтировать, чтобы использовать под приходские нужды. Несмотря на то что храм находится в большом городе, приход совсем небольшой и своих средств на ремонтные работы у них не хватает.

Помогите отремонтировать храм Тихвинской иконы Божией Матери и Господь обязательно воздаст вам за ваши добрые дела!

Пожертвовать на ремонт храма Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы в Санкт-Петербурге

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве