Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

13.09.2023

239

Рубрика: Нужна помощь

Сбор пожертвований на Напрестольное Евангелие для сельского храма Гурия Казанского

Храм Святителя Гурия Казанского Богатырево Чувашская Республика

Храм Святителя Гурия Казанского находится в селе Богатырево в Чувашии. Храм каменный, с колокольней и вторым престолом в честь Иоанна Богослова. Построен он еще в начале 19 века на средства местных жителей, и, в отличие, от большинства церквей, практически никогда не закрывался. Советская власть закрыла храм только в 1942 году, а в 1944 году приход образовался заново. 

В настоящее время храму Святителя Гурия Казанского уже почти 200 лет и здание требует основательного ремонта — из-за отсутствия отопления отсыревают полы и стены, разрушаются фрески и иконостас, почти разрушена церковная ограда. Кроме того, в храме устарела вся церковная утварь и облачения. 

Сейчас храму надо приобрести Напрестольное Евангелие — то, что есть, очень старое и ветхое, практически рассыпается у батюшки в руках. Напрестольное Евангелие читают во время каждого богослужения — это обязательная часть любой службы. К сожалению, маленький сельский приход не может позволить себе покупку даже самого необходимого.

Сделайте посильный вклад в дом Божий — пожертвуйте на приобретение Евангелия для сельского храма!

За всех благотворителей в церкви молятся на каждом богослужении.

Пожертвовать на Напрестольное Евангелие для храма Гурия Казанского с Богатырево

В храме Святителя Гурия Казанского села Богатырево совершаются регулярные богослужения — Божественные Литургии, молебны и панихиды. Передайте свои имена в этот храм — за вас и ваших близких будут молиться перед святым престолом, а пожертвования за записки также пойдут на приобретение необходимой утвари и ремонт храма.

Подать записки в храм Гурия Казанского с Богатырево

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве