Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

26.09.2023

316

Рубрика: Нужна помощь

Храм Покрова Пресвятой Богородицы нуждается в вашей помощи

Храм Покрова Божией Матери Октябрь Беларусь

Храм в честь Покрова Божией Матери находится в деревне Октябрь в Беларуси. Построен он был в 1930-37 годах на месте более древнего храма. Покровская церковь выполнена в традиционном для деревянного зодчества стиле и является памятником архитектуры. В храме совершаются регулярные богослужения и хранятся святыни — иконы 18 века, которые удалось спасти из прежнего храма.

С 2014 года в храме ведутся ремонтные работы. Здание деревянное, построено еще в начале прошлого века, поэтому требует капитального ремонта. Уже выполнена вся внутренняя отделка, проведено отопление, заменены окна, двери, пол и изготовлен иконостас. Храму осталось отремонтировать наружные фасады — заменить вагонку, сделать утеплитель, покрасить. Так как Покровский храм находится в деревне, собрать своими силами необходимые для ремонта деньги у маленького прихода не получается. На богослужения ходят всего 20 человек, в основном, конечно, пенсионеры.

Помогите отремонтировать сельский храм Покрова Божией Матери — сделайте посильный вклад в богоугодное дело! За всех благотворителей в церкви молятся на каждом богослужении.

Пожертвовать на ремонт Покровского храма в д Октябрь

В храме Покрова Пресвятой Богородицы д. Октябрь совершаются регулярные богослужения — Божественные Литургии, молебны и панихиды. Передайте свои имена в этот храм — за вас и ваших родных будут молиться перед святым престолом, а ваши пожертвования за записки также пойдут на ремонт храма.

Подать записки в храм Покрова Божией Матери д Октябрь

Спаси Вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве