Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

29.11.2023

399

Рубрика: Нужна помощь

Храм Николая Чудотворца при доме престарелых нуждается в помощи

Храм Николая Чудотворца при ГБУ Геронтологический центр Спутник Шадринск Курганская область

Храм в честь Святителя Николая Чудотворца находится в городе Шадринск Курганской области.

Храм этот не обычный — возведен он был 20 лет назад по инициативе почетного гражданина города на территории дома престарелых. Прихожане здесь, в основном, старики, проживающие в этом социальном учреждении.

Для этих пенсионеров храм — настоящая отрада, здесь они собираются на богослужения, участвуют в таинствах и крестных ходах, сами читают акафисты перед чтимыми иконами, получают духовную поддержку от батюшки.

Так как Свято-Никольский храм находится на территории социального учреждения, обычного прихода у него нет, и он испытывает финансовые трудности.

Все необходимое для храма приобретается благодаря неравнодушным людям, ведь своих денег у одиноких пенсионеров нет. Поэтому за 20 лет храм так и не смог приобрести иконостас — необходимый элемент церковного убранства.

Сейчас приход заказал печатный иконостас в мастерской города Рязани — его создание и доставка стоят не очень много и каждый пожертвованный рубль поможет скорее набрать нужную сумму.

Начался Рождественский пост — особое время для творения дел милосердия и любви к ближним.

Помогите приобрести иконостас для храма Николая Чудотворца — сделайте подарок для одиноких стариков! За всех благотворителей в храме будут молиться на каждом богослужении.

Пожертвовать на иконостас для Свято-Никольского храма при центре «Спутник» города Шадринск

В храме Святителя Николая Чудотворца города Шадринск совершаются регулярные богослужения — Божественные Литургии, молебны и панихиды.

Передайте свои имена в этот храм — за вас и ваших родных будут молиться перед святым престолом, а ваши пожертвования за записки также пойдут на приобретение иконостаса для храма.

Подать записки в Храм Николая Чудотворца г Шадринск

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве