Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

20.12.2023

437

Рубрика: Нужна помощь

Храм Святой Троицы в селе Спарта нуждается в вашей помощи

Храм Святой Троицы Спарта Карачаево-Черкесская Республика

Храм в честь Святой Троицы находится в селе Спарта в Карачаево-Черкесской Республике. Село это не обычное — основано оно было понтийскими греками, переселившимся на Северный Кавказ в начале 20 века. Они и дали название селу в честь античного города-государства. До сих пор в селе проживают, в основном, греки.

Православный храм Святой Троицы здесь появился в 1991 году, когда был основан приход и заложен первый камень под строительство. Достроен большой каменный храм в византийском стиле был в 1999 году, с тех пор там проходят регулярные богослужения. В настоящее время Троицкий храм — единственный православный приход во всем районе.

Сейчас Свято-Троицкий храм столкнулся с трудностями — так как построен он уже больше 20 лет назад, кровля здания пришла в аварийное состояние и требуется ее замена. Приход начал своими силами собирать средства на ремонт, но всей необходимой суммы они собрать не могут. Храм не богатый — находится в селе, да еще и в республике с преимущественно исламским населением.

Помогите сельскому храму Святой Троицы собрать деньги на ремонт аварийной кровли, примите посильное участие в благом деле!

За всех благотворителей в храме будут молиться на каждом богослужении. 

Пожертвовать на ремонт кровли Свято-Троицкого храма в селе Спарта

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве