Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

06.03.2024

298

Рубрика: Нужна помощь

Храму Серафима Саровского нужно успеть приобрести Плащаницу к Пасхе

Храм Преподобного Серафима Саровского Северный Коммунар Пермский край

Храм в честь Преподобного Серафима Саровского находится в поселке Северный Коммунар в Пермском крае. Когда-то это был цветущий поселок, в котором работал комбинат, однако после того как он закрылся, поселок стал угасать. Церковь здесь тоже небольшая, перестроенная из обычного дома, но в ней совершаются регулярные богослужения и собираются верующие.

Совсем скоро начнется Великий пост, а потом Страстная седмица и праздник Пасхи. В Страстную Пятницу в каждом храме совершается чин Погребения, в воспоминание крестной смерти и погребения Господа Иисуса Христа. Плащаница — это живописное или вышитое изображение сцены “Христос во гробе”, напоминающее нам о самых страшных событиях Священной истории — страданиях и смерти Спасителя за грехи людей. Раз в год, в Страстную Пятницу, Плащаницу выносят из алтаря на поклонение народу. 

В храме Преподобного Серафима Саровского поселка Северный Коммунар Плащаницы нет — старинная обветшала настолько, что ее невозможно использовать при богослужении. Сумма на покупку и доставку новой Плащаницы требуется небольшая, но так как храм находится в поселке, небольшой приход необходимые средства собрать самостоятельно не может.

Помогите храму Серафима Саровского успеть купить Плащаницу к Пасхе — даже самое малое ваше пожертвование поможет быстрее собрать всю сумму!

За всех благотворителей в храме будут молиться на каждом богослужении.

Пожертвовать на Плащаницу для храма Преподобного Серафима Саровского пос Северный Коммунар

В храме Преподобного Серафима Саровского поселка Северный Коммунар совершаются регулярные богослужения — Божественные Литургии, молебны и панихиды. Передайте свои имена в этот храм — за вас и ваших родных будут молиться перед святым престолом, а ваши пожертвования за записки также пойдут на приобретение Плащаницы и другие нужды храма.

Подать записки в храм Преподобного Серафима Саровского пос Северный Коммунар

Спаси Вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве