Блог БФ Правжизнь

Интересно и познавательно о вере и милосердии

23.08.2023

68

Рубрика: Нужна помощь

О Христе детям и взрослым

Храм Покрова Божией Матери Большой Мелик Саратовская область

Храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы находится в селе Большой Мелик Саратовской области.

Село это очень старое — сведения о нем сохранились еще с 17 века. В селе была каменная церковь, построенная в середине 19 века вместо сгоревшей, более древней, деревянной.

После революции Покровская церковь была уничтожена большевиками, а один из последних священников, отец Михаил Платонов — расстрелян. Сейчас он причислен к лику святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской.

В настоящее время приход Покровской церкви совершает богослужения в небольшом кирпичном доме, переделанном из бывшей аптеки. Строится также и настоящее здание для храма.

Приход совсем небольшой — возобновились богослужения в селе совсем недавно и люди там совершенно невоцерковленные. Чтобы говорить людям о Боге, при храме нужно открыть воскресную школу и библиотеку, приобрести православные книги и необходимое оборудование. Особенно важно духовное воспитание для сельских детей и подростков, которым оно в дальнейшем поможет выбрать правильный жизненный путь.

Совсем скоро новый учебный год — помогите сельскому храму обустроить воскресную школу для детей и взрослых, чтобы слово Божие услышало как можно больше людей!

Станьте участником благого дела — распространения православной веры! 

Пожертвовать на воскресную школу при Покровском храме

В храме Покрова Божией Матери в селе Большой Мелик проходят регулярные богослужения — Божественные Литургии, молебны и панихиды.

Передайте свои имена в этот храм — за вас и ваших родных будут молиться перед святым престолом, а пожертвования за записки также пойдут на нужды храма.

Подать записки в храм Покрова Божией Матери с Большой Мелик

Спаси вас Господь!

Комментарии закрыты.

Программы Правжизнь, которые откликаются в наших сердцах
Восстановление святынь

Помогаем спасти разрушенные храмы и монастыри

Переходите на страницу проекта
Братство трезвости

Бесплатные реабилитационные центры при храмах

Узнайте больше о Братстве