Подскажите пожалуйста как правильно читать Библию и кто может мне в этом помочь. ... , кроме того, что я уже крещен

Открыть 1 ответов 132 Просмотров Опубликован Ветхий Завет
0
Подскажите пожалуйста как правильно читать Библию и кто может мне в этом помочь. Какие таинства я должен совершить, кроме того, что я уже крещен
1 Ответ
0
Чтение Библии надо начинать со святого Евангелия. Необходимо при этом пользоваться толкованиями святых отцов и учителей Церкви: Иоанна Златоуста, Августина, Иеронима, Ефрема Сирина, Евфимия Зигабена, Феофилакта Болгарского и др. Имеются полезные труды православных библеистов: епископа Михаила (Лузина), Б.И.Гладкова и др. Затем переходите к чтению Деяний св. Апостолов и апостольских Посланий. При чтении также опирайтесь на комментарии святых отцов и православных авторов. И только утвердившись в знании Священного Писания Нового Завета, приступайте к священным ветхозаветным книгам. Тогда Вам будут понятны ветхозаветные пророчества, символы, прообразы. Тогда Вам откроется глубокий смысл Господа нашего Иисуса Христа: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Ин.5:39).
Таинство крещения вводит человека в Церковь. Чтобы он был не полужизненным ее членом, а вел полнокровную духовную жизнь, он должен регулярно (не реже 2-х раз в месяц) приступать к таким таинствам как исповедь и Причастие. Великим постом надо обязательно собороваться (таинство св. елея), чтобы получить врачевание души и тела через прощение забытых и неосознанных грехов. Православный человек должен быть на богослужении в праздничные и воскресные дни, полностью прочитывать утренние и вечерни молитвы, соблюдать святые посты. Нужно с любовью относиться уставу св. Церкви, помня, что через исполнение его мы совершаем дело нашего спасения.
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Просите друзей о помощи Поделиться в социальных сетях

4,033 вопросов

4,055 ответов

12 комментариев

126 пользователей

...