Я женат на японке, совершенной язычнице — как и по национальной традиции, так и по искренним убеждениям, что мне делать?

Открыть 1 ответов 95 Просмотров Опубликован Любовь, семья и брак
0
Я женат на японке, совершенной язычнице — как и по национальной традиции, так и по искренним убеждениям, что мне делать?
1 Ответ
0
Ответ уже содержится в Вашем искреннем письме. Ничего в мире не бывает случайного. Если у Вас появились зачатки веры, значит посетила благодать Божия. Господь говорит: «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Откр.3:20). Бог ничего не делает по принуждению, но ждет, когда мы впустим Его в свое сердце. Дело спасения требует твердости и мужества. Враг нашего спасения действует весьма опытно. Он умело пользуется всеми нашими жизненными обстоятельствами. Порой наши проблемы кажутся трудно разрешимыми. Но давайте обратимся к опыту Церкви. В апостольский век многие язычники принимали христианство. Кто-то из супругов оставался идолопоклонником. Св. апостол Павел настаивает на сохранении такого брака: «жена неверующая освящается мужем верующим» (1 Кор.7:14). Когда войдете в благодатный спасительный опыт православия, Сам Господь будет помогать Вам строить семейную жизнь в духе любви, терпения и мира.
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Просите друзей о помощи Поделиться в социальных сетях

4,033 вопросов

4,055 ответов

12 комментариев

126 пользователей

...