Прошу помощи!

Открыть 2 ответов 145 Просмотров Опубликован Прочее
1
Здравствуйте,прошу помощи! Я очень грешна перед Господом, и все же решилась через долгое время на исповедь. Пришло раскаяние, думаю я самая грешная из всех людей. И вот покаяться хочу  в смертных греха тяжелых, таких как грех малакии, приворота по глупости своей, обращалась к знакомой что бы делала всякие обряды о чем вскоре я пожалела,читала магические книги и ритуалы. Был и грех рукоблудства, попытка суицида. Многое на моей жизни я повидала что-бы прийти в раскаяние. Вот только неспокойно мне,как все это рассказывать. Какая епитимья меня ждет в таком случает? Возможно ли стать по истине православным человеком если совершил такие ужасные поступки? Меня это очень беспокоит, хочу стать чистым человеком, но боюсь что буду всегда помнит тот грех и испытывать отвращение к себе все больше. И еще один вопрос: Моя семья не православная и никогда таковой не была,у меня не было возможности держать пост.  Так как сама еще только учусь и живу за счет обеспечения родителей. Но хочу начать с Великого поста все же избавляться  от грехов, очищать свою душу. Возможно ли такое?! заранее большое спасибо за ответ!
2 Ответов
0
Любой грех искупается покаянием, если покаяние искреннее. Господь не только простил малодушие Петра, но доверил ему ключи от Рая. Он даже Иуду простил бы, если бы он покаялся. Поторопитесь прийти в храм на исповедь, и Вы получите духовную поддержку.
0
Хочу приветствовать ваше стремление, к очищению грехов, Исповеди, исповедь является чистосердечнім раскаянием за совершенніе грехи, Вам нужно выбрать духовника, так как вы являетесь судя по вашему вопросу еще не вполне воцерковленным человеком, то стоит попросить священника произвести более углубленную исповедь, вам необходимо рассказать священнику не только о своих грехах, но и мотивы побудившие совершать тот или иной грех, Вы страшитесь наказания епитимьей? но Епитимья это лекарство, для души всякую болезнь лечат лекарством, но лекарство горькое или болезненное в конечном счете исцеляет от недуга, и в вашем случае епитимья является тем лекарством которое исцелит душу.и даст силу на победу над грехами
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Просите друзей о помощи Поделиться в социальных сетях

4,033 вопросов

4,055 ответов

12 комментариев

126 пользователей

...