Наш священник перешел в Зарубежную Церковь? Как к этому относиться?

Открыть 1 ответов 67 Просмотров Опубликован Священники
0
Наш священник перешел в Зарубежную Церковь? Как к этому относиться?
1 Ответ
0
Есть такой сорт людей, они думают, что в Православии кругом одни грешники - и священнослужители, и епископы. А вот там, в Зарубежной или в Католической Церкви - ангелы во плоти. Знайте же: одни и те же люди везде, одна и та же плоть и кровь, один и тот же диавол везде всех искушает, одни и те же страсти и тут, и там. Самое главное: надо внимание обратить на себя, а не на других - кто как живет? Знай себя и довольно с тебя. Господь не будет тебя спрашивать о других людях. Он спросит: "Как ты жил? И что ты сделал? И что ты оставил после себя? Добро или зло? То ли ты развратил всех людей своим злым языком, то ли осуждал духовенство, епископов, Патриарха?" А слабые люди везде есть. Даже у Христа был Иуда - предатель...
Знаю я одного иеромонаха; он оставил нашу Православную Церковь и ушел в Католическую, в иезуитский орден. Я с ним перед этим два часа беседовал. Он мне сказал:
- Знаете, о. Амвросий, мы ведь с Вами одну работу делаем - спасаем народ. Я в Сан-Франциско буду служить Богу, тоже вести работу по спасению души.
- А как же ты мог из Православия уйти в Католическую церковь?
- Знаете, я в Бога поначалу не верил. А потом, когда уверовал, мне попались православные, поэтому я принял крещение в Православной Церкви. Но моя душа тянулась к Западной Церкви. Если бы они мне поначалу встретились, я принял бы католическую веру. Поговорил я с ним, да и сказал:
- Пусть на твоей совести это будет. Но знай: предателей нигде не любят, куда бы они ни пришли.
Он написал прошение в Ватикан, пришло ему разрешение и он поехал туда служить. Побыл, посмотрел, да оттуда мигом уехал. И опять к православному епископу просится: "Примите меня, я там уже всего насмотрелся вдоволь, всего увидел"...
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Просите друзей о помощи Поделиться в социальных сетях

4,033 вопросов

4,055 ответов

12 комментариев

126 пользователей

...