За что подобает благодарить Бога?За то:а) что из ... нашего покаяния.$$$10Богодухновенное христианское наставление?

Открыть 1 ответов 165 Просмотров Опубликован Бог
0
За что подобает благодарить Бога?За то:а) что из небытия привел нас к бытию;б) что почтил нас человеческой, а не звериной душой;в) что Честной Своей Кровью искупил нас;г) что даровал нам право быть наследниками царствия небесного;д) что много раз прогневанный и раздраженный нами не до конца гневается на нас;е) что, несмотря на тяжкие согрешения, не погубил нас в самом грехе нашем, но сохранил нас живыми;ж) что действует в грехах наших, сохраняя нас целыми и не попуская дьяволу тотчас поглотить нас;з) что доселе ожидает покаяния нашего, и мы еще живы, а не мертвы;и) что еще не снедают черви тел наших во гробе;к) что души наши еще не в аде ил) что еще есть время для нашего покаяния.$$$10Богодухновенное христианское наставление?
1 Ответ
0
а) Когда встанешь от сна, то первая мысль твоя пусть будет о Боге, первое слово и молитва—к Богу, Создателю твоему, содержащему жизнь твою, могущему всегда умертвить и оживить, поразить и исцелить, спасти и погубить.
Б) Поклонись и воздай благодарение Богу, воздвигшему тебя от сна и не погубившему с беззакониями твоими, но долготерпеливо ожидающему твоего обращения.
В) Положи начало лучшему, говоря с Псалмопевцем: «Сказал я: ныне я начал» (Пс.76, 11), — и прочее, ибо путь свой к Нему хорошо совершает только тот, кто каждый день хорошо начинает.
Г) С утра будь в молитве Серафимом, в делах — Херувимом, в обхождении — Ангелом.
Д) Времени напрасно отнюдь не трать, делай только самые необходимые дела.
Е)Во всех делах, словах и мыслях ум твой пусть будет направлен к Богу. Не начертывай в уме что-либо иное, кроме Христа, пусть никакой образ не прикоснется к чистому сердцу, кроме чистого образа Христа, Бога и Спасителя нашего.
Ж) Побуждай себя всячески, насколько сможешь, к любви Божией и всегда с Псалмопевцем говори себе так: «В поучении моем разгорится огонь» (Пс.38, 4).
З) Всегда взирай внутренними очами на присутствие Бога, Которого ты хочешь любить непрестанно, и потому отстань от всякого злого дела, слова и помышления, но все делай, говори и помышляй честно, смиренно с сыновней боязнью.
И) Да будет в тебе вместе кротость с похвалой и смирение с достоинством.
К) Слово твое да будет смиренно, тихо, честно и полезно. В молчании твоем обдумывай слова, которые хочешь сказать, а праздное и гнилое слово отнюдь да не исходит из уст твоих.
Л) Смех, если случится, пусть будет только до улыбки, и то не часто.
М) Храни себя от ярости, запальчивости и ссоры, в гневе же будь сдержанном.
Н) В пище и питии всегда храни воздержание.
О) Ко всякой вещи будь снисходителен, тогда и Бог ублажит тебя, и люди похвалят.
П) Смерть — это конец всему, о ней-то и необходимо всегда мыслить.
Ваш ответ
Отображаемое имя (по желанию):
Конфиденциальность: Ваш электронный адрес будет использоваться только для отправки уведомлений.
Анти-спам проверка:
Чтобы избежать проверки в будущем, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
Просите друзей о помощи Поделиться в социальных сетях

4,033 вопросов

4,055 ответов

12 комментариев

126 пользователей

...